logo (10K)

Exposition actuelle

Thomas Grogg, Aurélie Abadie et Samuel Sauques

Peinture, verre
Du 19 novembre au 18 décembre 2022.

Expositions futures

Expositions passées

Denis Jully et Frank Girard

Peinture et terre cuite
Du 17 septembre au 30 octobre 2022.

Exposition collective été

Techniques diverses
Du 4 juillet au 4 septembre 2022.

Collective, un souffle de nature

Techniques diverses
Du 11 juin au 3 juillet 2022.

Collective, Petits Formats

Techniques diverses
Du 5 mai au 29 mai 2022.

Claire Bolay

Peinture
Du 19 mars au 17 avril 2022.

Walter Mafli

Peinture
Du 12 février au 6 mars 2022.

Saint-Valentin

Peinture
Du 31 janvier au 13 février 2022.

Exposition collective janvier

Techniques diverses
Du 15 janvier au 30 janvier 2022.

Renée-Paule Danthine, Pascal Lemoine

Miniatures philatéliques et verre
Du 20 novembre au 19 décembre 2021.

Jacques Walther, Marta Blanc

Peinture et sculpture
Du 9 octobre au 7 novembre 2021.

Claudia Meneghin

Huile
Du 4 septembre au 3 octobre 2021.

Exposition collective été

Techniques diverses
Du 5 juillet au 29 août 2021.

Daniel Fluck

Peinture
Du 5 juin au 27 juin 2021.

Denis Jully

Peinture
Du 24 avril au 30 mai 2021.

Exposition collective février-mars-avril

Techniques diverses
Du 30 janvier au 18 avril 2021.

Ji-Young Demol Park

Peinture
Du 12 décembre au 24 janvier 2021.

Exposition collective novembre

Techniques diverses
Du 14 novembre au 29 novembre 2020.

Pascal Besson, Jérôme Blanc

Peinture et sculpture
Du 10 octobre au 8 novembre 2020.

Walter Mafli

Peinture
Du 5 septembre au 27 septembre 2020.

Exposition collective été

Techniques diverses
Du 13 juillet au 30 août 2020.

Daniel Aeberli

Peinture
Du 13 juin au 5 juillet 2020.

Jean-Michel Degoumois, Aurélie Abadie et Samuel Sauques

Peinture, verre
Du 16 mai au 7 juin 2020.

Marc Monteleone Exposition annulée

Peinture
Du 25 avril au 17 mai 2020.

Jean-Michel Degoumois, Aurélie Abadie et Samuel Sauques

Peinture, verre
Du 14 mars au 5 avril 2020.

Josiane Guilland

Peinture, parures
Du 8 février au 1 mars 2020.

Exposition collective janvier

Techniques diverses
Du 11 janvier au 26 janvier 2020.

Pierre-Yves Gabioud

Monotypes et techniques diverses
Du 30 novembre au 22 décembre 2019.

Renée-Paule Danthine

Huile, technique mixte
Du 2 novembre au 24 novembre 2019.

Raymond L'Epée

Huile
Du 5 octobre au 27 octobre 2019.

Exposition collective septembre, 10eme

Techniques diverses
Du 31 août au 22 septembre 2019.

Exposition collective été

Techniques diverses
Du 3 juillet au 25 août 2019.

France Schmid

Technique mixte
Du 8 juin au 30 juin 2019.

Daniel Aeberli

Peinture
Du 11 mai au 2 juin 2019.

Exposition collective avril

Techniques diverses
Du 6 avril au 5 mai 2019.

Brylinska

Peinture
Du 9 mars au 31 mars 2019.

Jean-Pierre Magnin

Huile
Du 9 février au 3 mars 2019.

Exposition collective janvier

Techniques diverses
Du 19 janvier au 3 février 2019.

Ji Young Demol Park

Peinture
Du 1 décembre au 23 décembre 2018.

Jacques Walther

Peinture
Du 3 novembre au 25 novembre 2018.

Marie Escher-Lude

Peinture, monotype
Du 6 octobre au 28 octobre 2018.

Frank Girard et Mireille Veauvy

Terre cuite et peinture
Du 8 septembre au 30 septembre 2018.

Exposition collective été

Techniques diverses
Du 21 juin au 3 septembre 2018.

Daniel Fluck

Huile
Du 26 mai au 17 juin 2018.

Yannick Bonvin Rey, Gérald Vatrin

Peinture, verre soufflé
Du 21 avril au 13 mai 2018.

Christiane Jaques

Gravure
Du 3 mars au 25 mars 2018.

Caroline Cattin-Schlütermann

Technique mixte
Du 3 février au 25 février 2018.

Artistes de la Galerie

Techniques diverses
Du 13 janvier au 28 janvier 2018.

La galerie est ouverte du jeudi au dimanche de 14h à 18h pendant les périodes d'exposition et sur rendez-vous.

Galerie Les 3 Soleils, Route de la Corniche 27, 1098 Epesse, Suisse.     Tél: +41 21 799 23 75     Mob: +41 78 841 69 66     Email: galerie@les3soleils.ch